Kopfbereich

Direkt zum Inhalt Direkt zur Navigation Direkt zum Kontakt

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 50"

Inhalt

Классный час " Здоровый образ жизни"

Автор webmaster
22:03:2021 г.
jyoqojsawuk.jpgn3yab47zzw8.jpg
19.03.2021 в 7 "А" классе прошёл классный час на тему: " Здоровый образ жизни", с целью расширения представления о здоровом образе жизни и формированию положительного отношения к здоровью, как величайшей ценности. Вначале прошла интерактивная беседа "Что имеем, не храним, потерявши, плачем", в ходе которой ребята объяснили, как эта мудрая пословица относится к теме нашего разговора. Учащиеся смогли обосновать, что здоровье бывает физическое, душевное и социальное и ,что только здоровый человек, обладает всеми тремя видами здоровья. В группах ребятам были предложены 5 загадок, каждая из которых - фактор здоровья, таким образом были сформулированы правила здорового образа жизни. Ребята просмотрели фильм, в котором были озвучены многие интересные факты. Быть здоровым, жить долго и счастливо под силу каждому человеку, всё зависит от нас.
Классный руководитель: Григорьева Н. К. (7 "А" класс).

« Вебинары для родителей по записи в 1 класс   Классный час "Здоровому здорово!" »
design by kvant-d