Kopfbereich

Direkt zum Inhalt Direkt zur Navigation Direkt zum Kontakt

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 50"

Inhalt

Всероссийская акция в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Автор webmaster
19:04:2021 г.
 19 апреля 1943 года можно по праву рассматривать как предтечу формулировки в национальном и международном уголовном праве ответственности за преступления по статье "геноцид". А основные смысловые конструкции понятия "геноцид" были сформулированы в ходе Нюрнбергского трибунала и получили затем закрепление в Конвенции ООН 1948г. 19 апреля проводится День единых действий в рамках Всероссийской акции в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Урок в рамках акции прошёл в 10 классе. Ребята вместе с классным руководителем Руденко М. Н. поговорили о важности сохранения исторической памяти о преступлениях нацистов, о том, что действия и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Учащиеся также посмотрели видеофильм "Без срока давности". Важно помнить и знать, что преступления подобного рода и ответственность за их совершение не имеют срока давности.
Классный руководитель: Руденко М.Н.
2021-04-19_1_01.jpg2021-04-19_1_02.jpg

« Пожарная безопасность в весеннее время   Экскурсия в Ивановский Государственный Химико-технологический университет »
design by kvant-d